понедельник, 19 октября 2009 г.

Беседы о тосненских художниках. Анатолий Москалёв


Москалёв Анатолий Николаевич.
1948 года рождения.
В 1967 году закончил Ленинградское художественно-графическое педагогическое училище. В 1978 году закончил ЛВХПУ им. Мухиной.
1978 – 1996 г. Работал в Магаданской области; г. Магадан – Художественный Фонд РФ, п. Омсукчан – культура, образование.
Участвовал в выставках Магаданской организации СХ РФ по дальнему Востоку, за рубежом. Член общественного объединения «Тосненская Картинная Галерея».
Работает в разных жанрах живописи и графики. Круг интересов – пейзаж, жизнь и труд северян.
Автор успешно работает и над историко-патриотической тематикой.
Так на конкурсе профессиональных художников, посвящённому 90-летию со дня образования Невского района г. Санкт – Петербурга (2007 г.) Двумя дипломами I степени в номинации «Серия работ» и лучшая графическая работа из серии «Невская застава». Высокие оценки зрителей вызвала серия работ «Волховский фронт», демонстрировавшая на выставке в г. Кириши (декабрь 2008 г. Серия отмечена «Благодарственным письмом» администрации Киришского района Ленинградской области).
В настоящее время художник работает над продолжением данной серии.
Москалёв А.Н. работает в области прикладной и промышленной графики, дизайна, оформления интерьера. Созданная совместно с Н.Н.Лыковам серия работ «Старое Саблино» вызвала самые положительные отклики и стала украшением интерьера кафе «На Графском» в п. Ульяновка. Работа в этом направлении продолжается.
Москалёв

Комментариев нет: